上海市第一中级人民法院
  •   
  • |
 
(2018-9-25)开庭信息表(公开开庭)
 
序号 案 号 原告/上诉人 被告/被上诉人 案 由 开庭时间 开庭地点 审判长 开庭状态
1 (2018)沪01民初1266号 上海鼎柏股权投资基金合伙企业(有限合伙) 鄂尔多斯市中投金钰投资咨询管理有限公司 企业借贷纠纷 2018年9月25日
09:00-- 11:00
第三十法庭(九楼) 陆文芳 按时开庭
2 (2018)沪01民终10517号 曹守群 陆峥 占有物返还纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第十五法庭(六楼) 孔美君 按时开庭
3 (2018)沪01民终10317号 储颖 塔普翊海(上海)智能科技有限公司 劳动合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 09:45
第三十三法庭(十楼) 王剑平 按时开庭
4 (2018)沪01民终9654号 上海长住工程建设总承包有限公司 王志亮 建设工程施工合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第十九法庭(七楼) 金绍奇 按时开庭
5 (2018)沪01民终10795号 上海京汇美饰建筑工程有限公司 上海鲍尔特种门业有限责任公司 买卖合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第三十一法庭(九楼) 任德康 按时开庭
6 (2018)沪01民终10063号 上海明宏生物工程有限公司 王刚 买卖合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 11:00
第十法庭(五楼) 丁 慧 按时开庭
7 (2018)沪01民终10014号 上海明宏生物工程有限公司 王桂芳 买卖合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 11:00
第十法庭(五楼) 丁 慧 按时开庭
8 (2018)沪01民终9971号 上海明宏生物工程有限公司 周新元 买卖合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 11:00
第十法庭(五楼) 丁 慧 按时开庭
9 (2018)沪01民终11027号 狮兰化妆品(上海)有限公司 张建辉 劳动合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 09:45
第三十五法庭(十楼) 郑东和 按时开庭
10 (2018)沪01民终9390号 优趣汇(上海)供应链管理有限公司   买卖合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第二十七法庭(九楼) 郑军欢 按时开庭
11 (2018)沪01民终9150号 张聪 上海永灿投资管理有限公司 房屋买卖合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第十六法庭(六楼) 潘 兵 按时开庭
12 (2018)沪01民终10088号 张建 吴燕 合伙协议纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第二十八法庭(九楼) 严耿斌 按时开庭
13 (2018)沪01民终10643号 朱伟军 上海恒大(集团)有限公司 财产损害赔偿纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第十四法庭(六楼) 叶振军 按时开庭
14 (2018)沪01民终10110号 於先锋 广东佰悦网络科技有限公司 网络购物合同纠纷 2018年9月25日
09:00-- 10:00
第十二法庭(五楼) 单 珏 按时开庭
15 (2018)沪01行终1241号 朱伟麟 上海市公安局闵行分局交通警察支队 交通 2018年9月25日
09:00-- 10:30
第二十一法庭(七楼) 岳婷婷 按时开庭
16 (2018)沪01刑初57号   上海快鹿投资(集团)有限公司 集资诈骗罪 2018年9月25日
09:30-- 17:00
第一法庭(二楼) 胡洪春 按时开庭
17 (2018)沪01民终11028号 深圳市星河互动科技有限公司上海分公司 陈杰 劳动合同纠纷 2018年9月25日
09:45-- 10:30
第三十五法庭(十楼) 郑东和 按时开庭
18 (2018)沪01民终10335号 王家惠 上海大想名成文化传播有限公司 劳动合同纠纷 2018年9月25日
09:45-- 10:30
第三十三法庭(十楼) 王剑平 按时开庭
19 (2018)沪01民终9958号 董起伟 董起珍 遗嘱继承纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第二十三法庭(八楼) 蒋红玮 按时开庭
20 (2018)沪01民终10128号 华雪莹 上海九旭汽车销售有限公司 买卖合同纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第十二法庭(五楼) 单 珏 按时开庭
21 (2018)沪01民终10804号 上海蓝路印刷科技有限公司 富士施乐实业发展(中国)有限公司 买卖合同纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第三十一法庭(九楼) 任德康 按时开庭
22 (2018)沪01民终9277号 王加明 洪娟娟 公路货物运输合同纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第二十八法庭(九楼) 严耿斌 按时开庭
23 (2018)沪01民终10267号 温特豪德贸易(上海)有限公司 上海育职企业管理咨询有限公司 居间合同纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第二十七法庭(九楼) 郑军欢 按时开庭
24 (2018)沪01民终9563号 萧秉国 上海市长宁区鸿发苑业主委员会 建筑物区分所有权纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第十九法庭(七楼) 金绍奇 按时开庭
25 (2018)沪01民终10671号 应云龙 奚徳良 房屋租赁合同纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第十五法庭(六楼) 孔美君 按时开庭
26 (2018)沪01民终10861号 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 郑伊雄 机动车交通事故责任纠纷 2018年9月25日
10:00-- 11:00
第十一法庭(五楼) 方 方 按时开庭
27 (2018)沪01刑初69号   宋志勇 故意杀人罪 2018年9月25日
14:00-- 17:00
第三法庭(二楼) 吴 炯 按时开庭
28 (2018)沪01刑终1545号 张于华   寻衅滋事罪 2018年9月25日
14:00-- 15:30
第八法庭(三楼) 王家新 按时开庭
29 (2018)沪01民初1279号 上海中汇金玖捌股权投资管理合伙企业(有限合伙) 覃辉 股权转让纠纷 2018年9月25日
14:15-- 17:00
第三十法庭(九楼) 陆文芳 按时开庭
30 (2018)沪01民初1278号 深圳前海中融中投资产管理有限公司 上海广兆供应链管理股份有限公司 合同纠纷 2018年9月25日
14:15-- 17:00
第二十七法庭(九楼) 郑军欢 按时开庭
31 (2018)沪01民终10347号 毕仲宁 上海新域信息系统有限公司 劳动合同纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:00
第三十三法庭(十楼) 王剑平 按时开庭
32 (2018)沪01民终10140号 蔡长富 屈忠武 机动车交通事故责任纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:15
第十二法庭(五楼) 单 珏 按时开庭
33 (2018)沪01民终10637号 侯小文   财产损害赔偿纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:15
第十五法庭(六楼) 孔美君 按时开庭
34 (2018)沪01民终10416号 上海策腾环保节能材料有限公司 生意街(上海)网络服务有限公司 服务合同纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:15
第二十九法庭(九楼) 韩朝炜 按时开庭
35 (2018)沪01民终9678号 上海钢灵通用金属制品有限公司 上海黎安橡塑胶管有限公司 房屋租赁合同纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:15
第十九法庭(七楼) 金绍奇 按时开庭
36 (2018)沪01民终11030号 上海界盟实业发展有限公司 周文斌 劳动合同纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:00
第三十五法庭(十楼) 郑东和 按时开庭
37 (2018)沪01民终9582号 盛趣信息技术(上海)有限公司 上海新浩艺软件有限公司 股东损害公司债权人利益责任纠纷 2018年9月25日
14:15-- 15:15
第二十八法庭(九楼) 严耿斌 按时开庭
38 (2018)沪01行终1242号 宋金鑫 上海市闵行区司法局 司法行政 2018年9月25日
14:15-- 15:45
第二十一法庭(七楼) 岳婷婷 按时开庭
39 (2018)沪01民终10891号 上海嘉盛石油化学品有限公司 上海威纳国际贸易有限公司 买卖合同纠纷 2018年9月25日
14:30-- 15:30
第三十一法庭(九楼) 任德康 按时开庭
40 (2018)沪01民终11044号 如新(中国)日用保健品有限公司 葛爱军 劳动合同纠纷 2018年9月25日
15:00-- 15:45
第三十五法庭(十楼) 郑东和 按时开庭
41 (2018)沪01民终10356号 夏玉祥 上海法雷奥汽车电器系统有限公司 追索劳动报酬纠纷 2018年9月25日
15:00-- 15:45
第三十三法庭(十楼) 王剑平 按时开庭
42 (2018)沪01民终10256号 董荣根 王磊 股权转让纠纷 2018年9月25日
15:15-- 16:15
第二十八法庭(九楼) 严耿斌 按时开庭
43 (2018)沪01民终9044号 谭伟仪 上海脉淼信息科技有限公司 合同纠纷 2018年9月25日
15:15-- 16:15
第十二法庭(五楼) 单 珏 按时开庭
44 (2018)沪01民终9573号 赵宇轩 赵永盛 共有纠纷 2018年9月25日
15:15-- 16:15
第十九法庭(七楼) 金绍奇 按时开庭
45 (2018)沪01民终10362号 上海益通科技有限公司 刘哲 劳动合同纠纷 2018年9月25日
15:45-- 16:30
第三十三法庭(十楼) 王剑平 按时开庭
46 (2018)沪01民终11053号 杨木旺 上海睿节低碳技术有限公司 劳动合同纠纷 2018年9月25日
15:45-- 16:30
第三十五法庭(十楼) 郑东和 按时开庭
47 (2018)沪01行终1255号 刘忠 上海市奉贤区人力资源和社会保障局 劳动和社会保障 2018年9月25日
15:45-- 17:15
第二十一法庭(七楼) 岳婷婷 按时开庭
48 (2018)沪01民终10271号 本溪恒康制药有限公司 辽宁金帝第二建筑工程有限公司 买卖合同纠纷 2018年9月25日
16:15-- 17:15
第二十八法庭(九楼) 严耿斌 按时开庭
49 (2018)沪01民终8933号 顾海虹 顾慧群 离婚后财产纠纷 2018年9月25日
16:15-- 17:15
第二十三法庭(八楼) 蒋红玮 按时开庭
50 (2018)沪01民终9648号 上海夏氏化工制药机械有限公司 上海务吉环保科技有限公司 房屋租赁合同纠纷 2018年9月25日
16:15-- 17:15
第十九法庭(七楼) 金绍奇 按时开庭
51 (2018)沪01民终10370号 张勇 上海川源国际物流有限公司 返还原物纠纷 2018年9月25日
16:15-- 17:15
第十二法庭(五楼) 单 珏 按时开庭
                 

上海市第一中级人民法院 版权所有 沪ICP备:11018770号

Copyright © Shanghai No.1 Intermediate People's Court, All Rights Reserved.